Varrios Los Aztecas
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Похожие темы

 

 О жанре Rap

Перейти вниз 
+12
ShoOteR13
MaLoY
Ka$TeT
Денис
BarT
LeX
Дима
nesh
CCCP_Sharon
Dynamite
Crosby
Маркус
Участников: 16

нравиться ли вам жанр Rap?
дa
О жанре Rap Vote_lcap95%О жанре Rap Vote_rcap
 95% [ 21 ]
нет
О жанре Rap Vote_lcap0%О жанре Rap Vote_rcap
 0% [ 0 ]
не очень
О жанре Rap Vote_lcap0%О жанре Rap Vote_rcap
 0% [ 0 ]
только не русский
О жанре Rap Vote_lcap0%О жанре Rap Vote_rcap
 0% [ 0 ]
реп вообще кал
О жанре Rap Vote_lcap5%О жанре Rap Vote_rcap
 5% [ 1 ]
Всего проголосовало : 22
 

АвторСообщение
Маркус
О, Великий Создатель!
О, Великий Создатель!
Маркус


Дата регистрации : 2009-08-06
Возраст : 33
Откуда : Новочебоксарск

О жанре Rap Empty
СообщениеТема: О жанре Rap   О жанре Rap Icon_minitimeПт Авг 07 2009, 16:32

war
RAP
:fs21:
О жанре Rap Rap

рэп (англ. rap, rapping) — ритмичный речитатив, обычно читающийся под музыку с тяжёлым битом. Исполнитель рэпа называется рэпером, или более общим термином MC.

Рэп — один из основных элементов стиля хип-хоп-музыки; часто используется как синоним понятия Хип-хоп. Однако рэп используется не только в хип-хоп музыке, но и в других жанрах. Многие исполнители drum and bass используют рэп. В рок-музыке он встречается в таких жанрах, как рэпкор, ню-метал, альтернативный рок и альтернативный рэп. Поп-музыканты и исполнители современного RnB также нередко используют рэп в своих композициях.

Слово «рэп»

Слово «рэп» произошло от английского rap — стук, удар (намек на ритмичность рэпа). To rap также означает «говорить», «разговаривать».

Позднее возникли ошибочные теории-бэкронимы, по которым слово рэп — якобы аббревиатура. Назывались расшифровки типа «Rhythm and Poetry» (Ритм и Поэзия), «Rhytmic African Poetry» (Ритмическая африканская поэзия), или «Radical ameriсan Poetry» (Радикальная американская поэзия) и т. п.

История

Впервые рэп появился в 1970-х годах среди афроамериканцев района Бронкс, куда его «экспортировали» приезжие ямайские ди-джеи. Читали рэп изначально не в коммерческих целях, а ради удовольствия и делали это поначалу в основном ди-джеи. Это были незамысловатые рифмованные куплеты, обращённые к аудитории. Исполнение рифмованных речёвок прямо на улицах по сей день остается традицией чернокожих кварталов. Кроме того, устраивались т. н. «баттлы» — словесные поединки, в которых два рэппера переругивались, сохраняя рифму и ритм. Баттлы могут быть и не только руганью, это может быть подача зарифмованного текста на определённую тему

Жанр и культура хип-хоп, основной частью которого является рэп, достиг пика популярности в 1990-х годах. Также рэп оказал серьезное влияние на R’n’B-музыку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vla-clan-ul.forum2x2.ru
Crosby
Нигер
Нигер
Crosby


Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 30
Откуда : Новоульяновск

О жанре Rap Empty
СообщениеТема: Re: О жанре Rap   О жанре Rap Icon_minitimeПт Авг 07 2009, 16:46

Да очень нравится :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Dynamite
Администратор
Администратор
Dynamite


Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 33
Откуда : Димитровград

О жанре Rap Empty
СообщениеТема: Re: О жанре Rap   О жанре Rap Icon_minitimeПт Авг 07 2009, 16:49

нравится еще как) :D
Вернуться к началу Перейти вниз
CCCP_Sharon
Нигер
Нигер
avatar


Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 29
Откуда : Кузнецк

О жанре Rap Empty
СообщениеТема: Re: О жанре Rap   О жанре Rap Icon_minitimeСб Авг 08 2009, 07:19

Мне нравиться реп, только по одной причине.Те кто его читают, некоторые ЧьтецЫ читают про реальную жизь.И то это не во всех композициях репа.Возьмём на данный момент REP певца "сяву". Читает, сочиняет нормальные треки, рассказывает про жизь, которая происходит в 2009 году. Но некоторые поклоннкики по какойто причине,так и не возлюбили его! Просто как и в REP так и во все остальные мелодии, нужно более внимательнее вслушиваться, и понимать про что они поют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cccp-clan.pp.ua/
nesh
Нигер
Нигер
avatar


Дата регистрации : 2009-08-07

О жанре Rap Empty
СообщениеТема: Re: О жанре Rap   О жанре Rap Icon_minitimeВт Авг 11 2009, 20:06

Рэп самый реальный музон war
Вернуться к началу Перейти вниз
Дима
Латинос
Латинос
Дима


Дата регистрации : 2009-08-14
Возраст : 27
Откуда : П.Г.Т Уни

О жанре Rap Empty
СообщениеТема: Re: О жанре Rap   О жанре Rap Icon_minitimeПт Авг 14 2009, 19:10

Короче РЕП рулит=)
Вернуться к началу Перейти вниз
LeX
Латинос
Латинос
LeX


Дата регистрации : 2009-08-11
Возраст : 29
Откуда : Киров

О жанре Rap Empty
СообщениеТема: Re: О жанре Rap   О жанре Rap Icon_minitimeВт Авг 18 2009, 18:12

рэп и ничо больш)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id38769103
LeX
Латинос
Латинос
LeX


Дата регистрации : 2009-08-11
Возраст : 29
Откуда : Киров

О жанре Rap Empty
СообщениеТема: Re: О жанре Rap   О жанре Rap Icon_minitimeВт Авг 18 2009, 18:24

Рэп музыка: образование при помощи уличного бита

Слова "рэп" и "хип-хоп" часто взаимозаменяемы. Слово "хип-хоп" обозначает ритм музыки, а "рэп"- читку под музыку. Рэп имеет три классификации: (1)"быстрый рэп" (один рэппер разговаривает с другим); (2) "жизненный" или "хардкоровый" рэп (часто содержит матерные выражения); (3) "коммерческий рэп" (хип-хоп и танцевальный рэп).

Появившись в Нью Йорке в конце 70-х, рэп - одна из форм популярной музыки, которая состоит из произношения фраз или "начитывания" текста на ритмическую музыкальную основу - доказал, что имеет право на существование по всему миру с нарастающей силой. Слова и ритм это сердце рэпа. Один или несколько вокалистов рассказывает историю, основанную на синкопации, а диск жокей обеспечивает ритм, при помощи драммашины или делая скрэтчи на пластинке (быстро двигая пластинку под иголкой взад-вперед, создавая таким образом, характерный для хип-хопа звук). Тексты рэпа сконцентрированы в настоящее время на современном Африкано-Американском жизненном опыте, а музыка, хотя и не вся, ориентирована только на Африкано-Американскую молодёжь. Любое событие внутри чёрной общины может быть вынесено на рэп арену. Хитовые рэповые мелодии затрагивают такие темы как секс, отношения полов, расизм и преступления. Однако, как заявляют некоторые рэпперы,их цели отличны от целей исполнителей музыки в стиле ритм-энд-блюз. Как они говорят сами: "мы не гововорим о всякой чуши типа любви, а скорее пытаемся научить слушателей чему-то".
Конечно же, в дополнение к развлекательному аспекту, рэп музыка обеспечивает значительную степень неформального образования для подростков, которое выходит далеко за пределы классных кабинетов и создаётся в среде уличных тусовок. Рэп могут опускать или напротив, превозносить, как музыкальный продукт, но его нельзя игнорировать, как доминирующее сейчас средство самовыражения в современной афроамериканской подростковой культуре. В частности, для чёрной молодёжи, рэп служит превосходным способом раскрытия своей личности, сплоченности, а также эмоциональной поддержки.

Истоки рэпа

В отличии от многих музыкальных направлений и предпочтений,появление рэпа не было изначально спланировано музыкальной индустрией или интересами бизнеса. Вместо этого, он появился прямо из центра городских кварталов и малосемеек, как оригинальное отражение надежд, убеждений и стремлений чёрной молодёжи в последней четверти XX столетия. Рэп это по сути доморощеный, уличный жанр. Более того, рэп является частью традиции устного рассказа, которая зародилось в Африке много веков назад. Примером этой традиции может служить западноафриканский гриот или трубадур, рассказчик. Под аккомпанимент барабана или перкуссии, гриоты развлекали и поучали аудиторию, пересказывая истории племени и текущие события. Их выступления часто сопровождались сатирическими отступлениями, поговорками, шутками, молитвами, и насмешками. Читка под музыку в XX веке так же проявилась в таких музыкальных жанрах как госпел, джаз и ритм энд блюз. Популярные артисты, такие как Кэб Кэллоуэй, Эдди Джефферсон, Бо Дидли и Джеймс Браун использовали эту традицию.
Однако наибольшее влияние оказали не коммерческие рэп записи, а фристайл который рождался на улице, а также "рифмование", "читка рэпа", "толкание пуль", "сложение четверок" и "создание заманух". Традиционно, все эти практики позволяли жителям городских кварталов, в основном мужикам, соревноваться друг с другом в искусстве воображения и умения рифмовать. Тогда и сейчас, когда черные собирались вместе они часто начинали подобные текстовые состязания. Для черных это было то же самое, что для белых разгадывание кроссвордов. Эта игра носила название "Дюжины" и игра была довольно подлой, потому что часто она заключалась в обмене негативными комментариями в рифмованом виде по поводу кого-либо из родственников оппонента, преимущественно матери.

В начале 70-х радикальная поэзия рэп группы Последние Поэты сформировала доминирующий прототип для последующих рэпперов, таких как Грандмастер Флэш и Фьюриос Файв, Шугахилл Гэнг, Фэт Бойз, Кул Мо Ди, Ран ДиЭмСи, и Биг Дэдди Кейн. Группа Последние Поэты состояла из поэтов Омара Бин Хассана, Алафиа Пудима, Абиодун Ойеуоле и перкуссиониста Нилайя. Они записывались на независимом лэйбле Дуглас Рэкордз, и появляясь не слишком часто в радиоэфире сумели продать 160 тысяч копий своего первого альбома. С конгой на заднем плане Поэты декламировали такие классические вещи как "У Белого Человека Комплекс Бога", "Между Прочим, Я Наверное Сумасшедший" и "Это Безумие". Поэты становились на углу улицы и читали свой рэп используя его в качестве оружия против расизма, эксплуатации черных и расистских стереотипов в сознании масс. В Гарлеме, где они жили, их считали настоящими звёздами.
В период музыкальной эры "диско" рэп набрал популярность в среде уличных банд Гарлема и Южного Бронкса в Нью Йорке. Рэпперы работали вместе с диджеями, которые крутили одновременно две или больше вертушек, переключясь с одной на другую для того чтобы соединить наилучшие части музыкальных композиций.
Великий Чародей (Теодор Ливингстон) из Бронкса, считается родоначальником техники скрэтча в рэп-музыке. Его звучанию подражали все и оно окончательно изменило танцевальную музыку. Другие диджеи сразу поняли как можно изменить настроение танцующих при помощи плавных переходов с одной музыкальной композиции на другую.
В Бронксе важной частью музыкальной композиции был брейк - часть мелодии во время которой преобладали сбивки ударных, это был тот момент когда танцоры расходились с танцпола а диджеи начинали переключаться с одной музыкальной композиции на другую, включая мелодию прямо после сбивки. Те, кто вытанцовывал какие-то акробатические элементы во время этих сбивок стали известны как брейк-дансеры. Одним из тех кто придумал это слово был диджей с Ямайки, Клайв Кэмпбелл, который был известен под псевдонимом "Хёрк".
Африка Бамбата, другой диджей (и лидер уличной банды), также был одним из основателей. Хёрк работал в клубе, в бедной части Бронкса, и играл брейки и одни и те же музыкальные фразы снова и снова, а Бамбата был знаменит тем, что когда намечалось столкновение с вражеской бандой, он предлагал решить все разногласия путём танца, а не путём драки.
Диджеи постепенно объединялись в команды с эМ Си (Мастерами Церемоний) и вместе делали шоу, создавая рифмы, цепляющие, запоминающиеся фразы или комментарии по поводу диджеев, зрителей или самих себя под музыку.
Тем временем развивался соответствующий стиль в одежде, объединяющий в себе повседневную и спортивную одежду, в моду вошли кроссовки. Танцы превращались во все более яростное соревнование и это соревнование составляло саму суть хипхопа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id38769103
BarT
Почетный член VLA
Почетный член VLA
BarT


Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 29

О жанре Rap Empty
СообщениеТема: Re: О жанре Rap   О жанре Rap Icon_minitimeЧт Окт 01 2009, 09:34

Все за RAP, RAP is cool! =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Денис
Нигер
Нигер
Денис


Дата регистрации : 2010-10-19

О жанре Rap Empty
СообщениеТема: Re: О жанре Rap   О жанре Rap Icon_minitimeВт Окт 26 2010, 20:49

Rap рулит
Вернуться к началу Перейти вниз
Ka$TeT
Домосед
Домосед
Ka$TeT


Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 28
Откуда : Саратова

О жанре Rap Empty
СообщениеТема: Re: О жанре Rap   О жанре Rap Icon_minitimeСр Окт 27 2010, 18:54

а как же))
Вернуться к началу Перейти вниз
MaLoY
Член банды VLA
Член банды VLA
MaLoY


Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 28
Откуда : Ульяновск

О жанре Rap Empty
СообщениеТема: Re: О жанре Rap   О жанре Rap Icon_minitimeСр Июн 01 2011, 22:09

[Rap]ak :D
Вернуться к началу Перейти вниз
ShoOteR13
Падаван
Падаван
ShoOteR13


Дата регистрации : 2011-06-01

О жанре Rap Empty
СообщениеТема: Re: О жанре Rap   О жанре Rap Icon_minitimeЧт Июн 02 2011, 21:02

Raaappp!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
x.SK.x
Член банды VLA
Член банды VLA
x.SK.x


Дата регистрации : 2011-08-22
Откуда : Саров

О жанре Rap Empty
СообщениеТема: Re: О жанре Rap   О жанре Rap Icon_minitimeВт Сен 13 2011, 15:50

Rap Супер Музыка про реальную жизнь!
Вернуться к началу Перейти вниз
So[LD]aT
Член банды VLA
Член банды VLA
avatar


Дата регистрации : 2011-09-24

О жанре Rap Empty
СообщениеТема: Re: О жанре Rap   О жанре Rap Icon_minitimeЧт Окт 13 2011, 21:05

4`K еще добавьте темку. Четкие пацаны
Вернуться к началу Перейти вниз
Ecl1pse
Ветеран
Ветеран
Ecl1pse


Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 29
Откуда : Саранск

О жанре Rap Empty
СообщениеТема: Re: О жанре Rap   О жанре Rap Icon_minitimeЧт Окт 13 2011, 21:08

Реп - это тема =)
Вернуться к началу Перейти вниз
AK_4SeMbS
Нигер
Нигер
AK_4SeMbS


Дата регистрации : 2011-10-21

О жанре Rap Empty
СообщениеТема: Re: О жанре Rap   О жанре Rap Icon_minitimeВс Окт 23 2011, 10:13

4 к да вообще тема послушайте
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О жанре Rap
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» О жанре Рок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Varrios Los Aztecas :: Общетематические форумы :: Музыкальные стили и течения :: Rap-
Перейти: